вторник, 2 июня 2009 г.

Поездка в Ярославскую область в район Плещеева озера. Конец мая 2009.

Ездили мы, 20 человек, в район Плещеева озера (около Переславля), на нем конечно красиво, но вот подъезда не оказалось, т.к. это заповедник, все авто вдоль дороги и народу немерено. Нам посоветовали рвануть на 15 км к озеру Вашутинское. Порыв там, нашли отличное место, где отдыхающих не местных, отродясь не было. Там разбили лагерь.

Надо сказать, изначально приехало нас 8 человек. Мы выехали днем и хорошо постояли на ярославке, кто ехал вечером, постояли гораздо лучше и приехали к 4 часам ночи :)

Далее все как обычно, шашлыки, игры, музыка, общение.

В субботу, проспавшись часиков до 9 утра, это максимум, т.к. солнце превращало палатку в баню, начались культ-программы. Особо отмечу, спать надо ночью, несмотря на желание потусить ночью. Уже с 9 в палатке такая жара, что спать невозможно.

Т.к. днем делать особо нечего, было принято еще в Москве решение поездить по местам, распечатаны геокешерские тайники. Всю программу мы не выполнили. В ней были: заброшенная станцию ПВО, музей паровозов узкоколейки, "Синий камень" неземного происхождения на Плещеевом озере, музей утюгов, домик Берендея. Мест больше, но мы только их хотели смотреть. Успели только первые три места. Плещеево озеро проехали по кругу самыми разными дорогами.

К "Синему камню" я уже иссяк, и посадил сменного водителя, езда по грунтовкам порядкам измотала, а ехать по асфальту не интересно. По пути конечно привал поесть. По местам ездили не все, часть народа осталось в лагере, они отсыпались и не знали чем себя занять :)

Приехав в лагерь довольные и усталые, накинулись на еду, после чего играли в волейбол, пока комары не сказали нам, кто тут главный :)

Наше самое большое упущение было в том, что мы все говорили что надо купить пЫрскалку, и в итоге не купили, то пробку проскочить, то нет в наличии. Прикидываете радость комаров, когда 20 человек их кормят :) В субботу, меня, как непьющего, отправили на поиск чего-нить от насекомых, дав в помощь двух орлов :) Доехав до Переславля и проехав его насквозь во всех направлениях мы нашли только плакат "Переславль славиться своими комарами" :) Или как-то так, не помню формулировку. В общем жидкость нашли на другой стороне города, в самом дальнем месте.

О дороге: ярик в Московской области частично на ремонте, из Москвы пробка начинается за 1 км до построенной развязки и тянется до сужения дороги до 2-х полос. Ехали в пятницу примерно в 2-3 часа. Перед этим потеряли час на МКАДе. Далее дорога или 2+2 или 1+1. Засад ГАИ полно, но все в предполагаемых местах. У мну на GPS Navitel отсечены все места с камерами и скоростными ограничениями, так что не остановили ни разу :) Где нет ремонта на Suzuki Grand Vitara можно смело идти 100, на 2+2 в МО разогнался 140, за что получил по макушке, пассажиры сменили подгузники. Короче седанам и тяжелым джипам можно идти быстрее. Форд Фокус бы сделал 200 км за 2 часа, я на Витаре проехал за 2:40, максималка: 143, средняя с остановками: 72. Это обратно и утром естественно и без остановок или одной заправкой. Если выезжать вечером, то пробка может все изменить. Туда мы ехали 4 с лишним часа. Дорога во Владимирской и Ярославской области вполне хорошая, вне населенных пунктов ехал 90-100 км/ч.

- Миша! Какого по ярику ты едешь 80-90 км/ч!!!
- Идите нафик, у вас Мерседес C-класс, а Витару на неровностях колбасит, я всего тонну двести вешу и центр тяжести высоко!
...через пол часа...
- МИША! КАКОГО НА ЭТОЙ УБИТОЙ ДОРОГЕ ТЫ ЕДЕШЬ 80 КМ/Ч!!!!!! У НАС ПОДВЕСКА СЕЙЧАС РАЗВАЛИЦА!!! МЫ ЖЕ НА Ц-КЛАССЕ!!!
- Машины надо универсальные покупать :)))

Особо отмечу. Во Владимирской и Ярославской области есть дороги 1+1 но с широкой обочиной, не обгоняйте грузовики по ней, ГАИ специально ловит таких. Если Вы сами тихоход, делайте как я и некоторые фуры: сойдите на обочину, остановитесь и пропустите других, люди будут вам благодарны. Моргните другим если встретили засаду, это же так легко. И соблюдайте ПДД в городе, людей много, много велосипедистов и мотоциклистов, уважайте их.

Фото-бонус (кликабельно):

Видео-бонус:

1 комментарий:

  1. «Проще говоря, Бенджамин Ли - самый приятный человек и лучший кредитный специалист в его службе. На протяжении всего процесса обновления нашего бизнеса у нас была очень ухабистая дорога из-за нехватки средств. Г-н Бен всегда был в курсе всех сторон, чтобы убедиться, что все идет по плану, чтобы уложиться в наш сжатый срок для закрытия нашего кредита. Мы ценим все, что он для нас сделал, и настоятельно рекомендуем его и его кредитную компанию всем, кто хочет получить финансирование. Еще раз спасибо, мистер Бен.
    Свяжитесь с г-ном БЕНом по: 247officedept@gmail.com Также в Whatsapp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить