пятница, 5 июня 2009 г.

Дорога Москва – дача на 50cc скутере. Начало июня 2009.

Пройдя ТО-1-300 км и отдохнув, я направился обратно на дачу. После выезда из Москвы заехал в OBI, купил маленькую палатку за 800 рублей и огромный мешок плодородной земли. Держа в одной руке шлем, другой толкая тележку, выхожу из магазина. Надо была видеть лица людей, когда и так подходил к скутеру. Отдав покупки подъехавшему на автомобиле отцу, двинулся на дачу, отец еще провел 40 минут в Ашане.

Пятница, 15:00 - выезд из OBI. Выезжаем на Калужское шоссе и сворачиваем в сторону Хованского кладбища, минуя его со скоростью 20-25 км/ч, выезжаем на Киевское шоссе. По «киевке» иду 30-35 км/ч до поворота на Крекшино, до него отчерченная асфальтовая обочина. После развязки медленно ползу в Апрелевку. Сбоку барьер, обочины нет, 2 полосы, пробка. Если едет фура, иногда сбоку нельзя ее объехать. Скорость резко падает, иногда до 5 км/ч.

Ровно между Крекшино и Апрелевкой звоню отцу, говорю что там авария, из двух рядов один перегорожен. Отец только подъезжает к Толстопальцево, пробку еще не видит, но на Крекшино встает. После аварии свободно, но в Апрелевке опять стояк перед светофором метров 700. Проезжаю, после еще километр свободы, снова все встает, теперь уже до самой строящейся развязки «киевка-бетонка» в Селятино. Снова жмусь к барьеру, некоторые фуры пускают, одна назойливая, уже в конце пробки, не пускала никак, пытаюсь слева. Автомобилисты помогают, спасибо им. Жаль бесполезно, так и тащился до Селятино, благо, что оставалось мало.

Проезжаю Селятино, встаю после развязки через 300 метров после автобусной остановки. Звонок отцу, он только в Апрелевке у светофора. Рискую приехать раньше него. На Рассудово дорога свободна, часть правого ряда мне выделили автомобилисты, спасибо. Проезжаю Рассудово, снова звонок, отец за 300 метров до развязки в Селятино.

После Рассудово отличная асфальтовая обочина, не мешаю автомобилям, а они мне, иду 35-40 км/ч. Проехал поселок Киевский. В середине перегона Киевский- Наро-Фоминск меня нагоняет отец. Стоим, делимся мнениями, отдыхаем около 5 минут. У отца погасла правая фара, уже вторая лампа в этой фаре. Трогаемся, до дачи около 15-17 километров.

Отец уходит вперед, я еду 35 км/ч. На посту в Наро-Фоминске опять пробка, нагоняю отца, из Нары выезжаем одновременно, 5 км до въезда в деревню. Отец подтормаживает и ждет. Между рекой Нара и 77 километров Киевского шоссе подъем, 30 км/ч. Еще чуть-чуть по равнине, поворот, 2 километра и въезд в деревню. Асфальт кончился, еду по грейдеру 10-12 км/ч, приехал. Отец подкалывает что медленно езжу по деревне.

Время 18:07, я на даче, ехал чуть более трех часов. Максимальная редкая скорость 40 км/ч, при проезде мимо двух сложных развязок – 45 км/ч, средняя по спидометру – 30-35 км/ч. Пройдено примерно 70 километров со средней скоростью 23 км/ч. Отец проехал то же расстояние на машине за 2 часа 20 минут со средней скоростью 31 км/ч. Ура, ужин.

Под вечер проехался от дачи через Наро-Фоминск и снова на шоссе, с него на дачу. Теперь на одометре 412 км, двигатель все приемистей. Скутер в гараж, пусть отдохнет, скоро у него начнется сезон мини-походов и первый будет как раз до ТО-2-1000 км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий