воскресенье, 19 июля 2009 г.

В компьютере сгорел блок питания, а пробег Витары перескочил через 80 000 км. 19.07.2009.

На той неделе в основном компьютере сгорел блок питания. Я вообще всегда говорил, что БП надо заменять раз в 5 лет и уже второй раз нарушаю это правило. Шесть с половиной лет назад у меня сгорел БП прихватив материнскую плату. Его срок службы так же был более 6 лет. На этот раз БП оказался лучше и отрубившить сам, спас все остальное. Узнав с помощью другого БП что все живо, сегодня купил новый блок. Повезло. Но правило 5 лет службы лучше не забывать. Заодно провел ежегодную ревизию ПК, послушал вентиляторы, винчестер, звук материнской платы (специфический высокочастотный). Провел чистку вентиляторов, решеток, радиаторов, пропылесосил все внутри.

Естественно всю неделю работал на ноутбуке в Windows. Понял, Linux заразен. Когда все время работаешь в Виндовс, то пара дней в Линуксе кажутся чем-то из ряда вон выходящего. Все интересно, но неудобно и непривычно. Но после пол года в Линуксе работать в Виндоусе целую неделю было ужасно. Во-первых, неудобно. Во-вторых то, что я называл стабильностью в Windows, в Linux бы подвергалось насмешкам. Описать сложно, надо прочувствовать. Но в Линукс лучше, удобнее, стабильнее, надежнее.
________________________________

А тем временем Сузуки Гранд Витара прошла 80 000 км. Из них 37 000 мною за 2 года. В основном по шоссе. Писать откровенно не про что. Все работает как часы. Провел осмотр всего, понюхал масла, смазал петли ВД-шкой. Автомобиль таким и должен быть — затраты только на плановые ТО и бензин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий