пятница, 4 декабря 2009 г.

О вчерашней конференции Путина. 04.12.2009.

Мягко говоря сие действо не поразило. Начал слушать с 14 часов, прослушанное прочитал в интернете. Ответа относительно логотипа олимпиады не услышал.

От души посмеялся по поводу вопроса про МУЗ-ТВ. Меня еще тогда тот момент поразил тем, что у премьера важнее забот нет. Можно сказать сейчас ему намекнули об этом на всю страну.

Спасибо тем, кто присылал вопросы про Салина. Путину пришлось явно выкручиваться, хотя он делал вид, что сам выбрал этот вопрос. Хотя может быть я и ошибаюсь. Все же надо признать, раз сначала было сказано о заслугах того периода, а лишь потом о проблемных местах, значит что-то наконец в обществе меняется. Будем дальше наблюдать.

С автопромом явно перегиб вышел. На тех же Ладах можно прекрасно ездить. Но весь вопрос в ценах, бардаке дилеров и еще ряде факторов. И спрашивать об этом рабочих явно не корректно. А вот заставить отвечать на поставленные вопросы руководству перед всей страной надо было.

Относительно справедливости: не услышал слов ни о повышении налога, ни о введении дифференцированной системы. Больше общие слова.

Про СШГ писать не хочется, за эту трагедию полностью ответственна существующая власть. Ничего нового людям сказано просто не было. И никаких действий, чтобы такое не повторилось в другом месте. Что кстати показал эпизод с Пикалево. Премьер уехал, проблемы остались.

И так по всем вопросам. Студенты требуют внятной политики, более взрослые люди интересуются старостью. Люди хотят перспектив, хотят жить бушующем. Но похоже во власти это не очень еще осознают. Посмотрим, что будет дальше. В последнее время я слышу с одной стороны разговоры о том, что власть наконец зашевелилась и вспомнила о своих обязанностях, а с другой стороны все чаще звучат призывы ко всяким переворотам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий