понедельник, 31 августа 2009 г.

Оформление полок Ашана. 27.08.2009 - 14:00 (примерно). Москва, Ашан-Мега-Теплый Стан. 31.08.2009.

Так оформлена полка "Психология, Эзотерика". На полках "Фэн Шуй", "Когда тебе грустно" и прочие "научные" книги. Ничего серьезного по психологии естественно нет. Зато книга о религии отвоевала половину чужого раздела. Картинки кликабельны.

А вот полка "Бизнес, Экономика". Все конечно большими буквами, через запятую. Смотрим и видим: "Как влюбить в себя любого" 1 и 2 книги, "Диалоги о дорогах", "Маникюр и педикюр". Есть книга из серии Карнеги, немного о налогах, еще разная фигня. Сбоку не попала в кадр книга о том, как правильно завязать галстук. Картинки кликабельны.

И ведь беда не в том, что персонал Ашана не понимает в данных предметах или не выполняет свои обязанности. Проблема в том, что в нашей стране не понимают, что психология наука, а эзотерика в большенстве чушь несусветная, или как минимум, сомнительное учение. Что пересечение психологии и эзотерики требует очень сложного подхода и серьезной работы, а не поверхностного взгляда. У нас всерьез думают, что умение завязывать галстук или улыбаться по Карнеги приведет вас к успеху в бизнесе. Что от умения влюбить в себя нужного человека зависят экономические модели. А способность бросить курить по чужому убеждению приведет вас к богатству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий