пятница, 21 августа 2009 г.

МегаДжип на Киевском шоссе и пандусы около дома. 21.08.2009.

Неделю назад еду на дачу через первую бетонку. Стою перед Селятино, чтобы выехать на Киевское шоссе. Пробка, то-сё, иногда двигатель глушу, пропускают по малу. И вижу его...

Проезжаю все развязки, думаю "Эх, упустил кадр...", а оказалось, мостр меня обогнал. Красавец! Настоящий ОффРоудер! Тяжко ему на этих асфальтах и магистралях, ему на природу надо. Похоже на нее и едет.

Вскоре я его обгоняю, а в Рассудово встаем перед светофором. Вот он он, герой бездорожья. Даже в толчие города он так и хочет выпрыгнуть на газон и проехать там, где нет места пузотеркам!


А это уже у дома. Пандусы сделали давно, месяца 4 назад, но сделали криво. История такова: Чтобы машины не залазили на тротуар, бордюр сделали с человеческий рост. Правда уже через месяц даже Гетц научился на него залазить, то еще шоу! А тут программа по пандусам. Вырезали по ширине коляски, вставили невысокий бордюр. Инвалидам неудобно, проем чуть шире коляски, надо целиться. Да и детскую коляску по ступеньке не намного легче тащить. Через пару месяцев сделали по бокам надпилы, как бы увеличили ширину. А что, программа выполнена, а инвалиды и родители с колясками и так переживут, главное бабло отработано, в срок постановления уложились.

В соседнем микрорайоне не только сделали ровный скат всех тротуаров, но еще и перила удобные поставили. И инвалидам хорошо, и роллеры с велосипедистами к домам проезжают, и родители коляски провозят. И зимой удобнее при наличии перил. А скат почти пологий, вроде места не много, а все уместилось. Вот она разница между слепым выполнением постановлений и желанием сделать удобно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий