воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Сотрудники Microsoft рассекретили Bing 2.0. 13.09.2009.

Microsoft показала Bing 2.0 на ежегодном собрании своих сотрудников. Мероприятие, на котором присутствовало около двадцати тысяч человек, проходило 10 сентября на бейсбольном стадионе в Сиэтле. Уже через несколько часов Twitter наводнили восторженные отзывы. Об этом пишет ZDNet.

Новая версия поисковика очень понравилась сотрудникам Microsoft. В своих блогах на Twitter они пишут о новых функциях, которые появятся в Bing. В частности, технология потокового вещания Silverlight 3.0 позволила дополнить карты Bing фотографиями в привязке к местоположению интересующего объекта.

Судя по сообщениям в Twitter, релиз Bing 2.0 состоится если не в ближайший понедельник 14 сентября, то уж до конца месяца точно. Microsoft официально подтвердила наличие в новой версии поисковика ряда привлекательных функций. Но пресс-служба корпорации заявила, что обновленный Bing выйдет на рынок в "течение нескольких ближайших месяцев".

На ежегодном собрании Microsoft показала своим работникам новые тонкие ноутбуки Dell и Sony с предустановленной Windows 7, а также первый рекламный ролик новой операционной системы. Демонстрировалась технология Project Natal, позволяющая играть на консоли Xbox 360 без применения контроллера.

На мероприятии собралось так много людей с iPhone, что сеть оператора AT&T не выдержала нагрузки, жалуются сотрудники Microsoft в своих блогах. Один из присутствующих попытался сфотографировать генерального директора корпорации Стива Балмера (Steve Ballmer) на смартфон Apple. Балмер заметил это, выхватил iPhone из рук незадачливого работника компании и сделал вид, будто пытается растоптать аппарат.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/09/11/msbing/

Да, не понравилось Балмару, что его сотрудники не используют Windows Mobile. Позволю высказать мнение, что Windows Mobile гораздо удобнее. Смысл в закрытой архитектуре iPhone, когда написать программы для Windows Mobile может любой желающий и их свободно распространять. Для iPhone это тоже возможно, но Apple старается вести другую политику и это им может выйти боком. На эти же грабли рискует споткнуться и Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий