пятница, 4 сентября 2009 г.

Про Северную и Южную Кореи, про тему их объединения. Юмор, отражающий реальность. 04.09.2009.

Путешествуя по просторам ЖЖ наткнулся на забавный рассказ.

- Отличная новость! – вскричал вдруг тонким голосом очкарик, - Наконец-то падут оковы тоталитаризма и единая Корея сможет строить счастливое демократическое будущее…
- Он идиот? – осведомился премьер-министр у министра безопасности.
- Никак нет, - вкрадчиво ответил министр, - он профессор.
- Я хочу знать, кто пустил сюда этого иди… профессора, - настаивал премьер-министр.
- А что? Он дело говорит, - подал голос реакционер, - Вы же сами всё время кричите о необходимости воссоединения Родины. Вот и будет воссоединение. И Ким Ир Сена повесим. Помню, в сорок восьмом году…
- Сколько вы сейчас зарабатываете? – прервал его премьер-министр.
- В каком смысле?
- В денежном.
- При чем тут это? – удивился реакционер и почему-то покраснел.
- А при том, что вашу зарплату придется урезать в семь раз. А твою (он указал в сторону очкарика) в восемь. Ну и вашу тоже (премьер обратился к остальным присутствующим).
- Почему? – пролепетал очкарик.
- Да потому что нам придется содержать миллионы нищих, голодных, неграмотных дурачков, которые даже не представляют, насколько они отстали от нас, - заорал премьер-министр, - потому что нам придется что-то делать с их экономикой, которую нельзя реформировать, с их фабриками, которые ничего не производят и не могут производить. Нам придется менять там всё, от метро до гвоздей. Да нам людей придется менять! Вы знаете, что большинство из них ни одной книги не про Ким Ир Сена не читало? Вы знаете, что для них там зонт, обычный зонт – это предмет роскоши? Вы знаете, что там люди мяса годами не видели?

Полная версия: http://pro100-petrov.livejournal.com/105290.html

Тема Северной Кореи очень интересна, часто посещаю блог http://tttkkk.livejournal.com. Ну и когда нахожу еще у кого либо заметки, тоже естественно читаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий