четверг, 17 июня 2010 г.

О газе, электричестве и ЖКХ. 17.06.2010.

Позавчера разговариваю с бабушкой, говорит, проверьте, за газ тариф 29 рублей с человека, вас там трое. Вчера пришла платежка за газ. Смотрю на сумму, что-то много, поднимаю глаза, читаю: Прописано - 5 человек. Опа! Поднимаю все платежки за последний год, оказалось с января мы переплачивали и никто не посмотрел.

Забежал сегодня в ЖЭК, показал платежки и документы. "А у нас тут в январе ПО переустанавливали, мы ошиблись...случайно...давайте сюда новую платежку".

Отдал, жду. Через несколько минут дают бланк: "Это за сентябрь, летние месяцы теперь оплачены теми платежами. Сентябрьскую оплатите пораньше, чтобы мы ее вам случайно не выслали в сентябре". На том вопрос был исчерпан. Интересно, это ошибка или "ошибка" у них была?..

А бабушке пришли платежи за электроэнергию, немного странные. Без чая не разберешься. Оплата у нее по принципу "платим среднее, в конце года корректировка". С учетом того, что у нее льгота, появилось много вопросов. В итоге сегодня замучил абонентский центр. Оказалось все верно, но с ходу понять сложно. Бабушка попросила Энергосбыт перевести ее обратно на постоплатный расчет. Так действительно проще, иначе с ее льготой считать - только мучить себя.

А мы заказали замену счетчиков на многотарифные. Ночью грозятся брать по 86 копеек за кВт/ч. Поставим - проверим. За услугу обещают счет на 3570 ру. Учитывая посудомойку и стиралку рискуем окупить не за обещанные 2 года, а за 5-7 месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий