среда, 4 ноября 2009 г.

О свином гриппе. Новости. 04.11.2009.

Картинка кликабельна.
Оригинал взят с http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=63961
На этом же сайте еще много карикатур на эту тему.



Число смертельных случаев гриппа A/H1N1 в РФ выросло до 14, а общее число заболевших - до 3 тысяч 122 человек, сообщила во вторник на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Источник: http://www.rian.ru/flu_news/20091103/191771639.html


Нервы стали сдавать у всех. По Киеву распространилась история о первой "жертве" гриппа в столице. Якобы один человек чихнул в маршрутке. На вопрос, откуда он, решил пошутить: "Из Тернополя!" В результате попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

Кроме того, сразу в нескольких городах начались разговоры о том, что по ночам надо плотнее закрывать окна и форточки, так как самолеты МЧС в это время будут опрыскивать населенные пункты препаратами от гриппа и брюшного тифа(!).
Тема тифа прижилась быстро: во Львове стали говорить, что "смертельная инфекция вызвана тифом, который дает осложнение на легкие". Дескать, подобное уже было после войны.

В Верховной Раде, скажем, нешуточные споры вызвал вопрос о том, стоит ли депутатам ходить в масках или без. Сторонники ношения масок утверждали, что людям надо подать пример сознательности. Оппоненты возражали, что 450 депутатских физиономий в марлевых повязках могут напугать население страны.

Украинская православная церковь Московского патриархата также вышла на тропу войны с гриппом. Во всех храмах страны прошло "молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы". О результатах пока не сообщается.

Самым актуальным на данный момент можно назвать такой: "На Украине новая эпидемия: на одного чихнувшего - 20 обоср...шихся..."

Источник: http://www.lenta.ru/articles/2009/11/02/panic/


"Третьего ноября правительство Грузии сообщило о предоставлении Украине гуманитарной помощи для преодоления эпидемии гриппа. Отмеченная помощь будет включать 250 тысяч защитных масок, 250 тысяч медицинских перчаток и 7 тысяч единиц препарата "Тамифлю", говорится в сообщении.

Источник: http://www.rian.ru/flu_news/20091103/191787284.html



Все лица, пересекающие украинско-российскую границу и прибывающие в Россию, будут подвергаться обычным санитарным мероприятиям. Об этом заявила на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Источник: http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14495309&PageNum=0



Почему в ситуации, когда мы точно знали, что есть свиной грипп и что он будет у нас осенью, почему врачи, которые 100% от вируса не спрячутся, не были в сентябре от свиного гриппа привиты да и сейчас не прививаются?

Источник: http://mamasha2.livejournal.com/5983.html



У меня вырос закрученный хвостик.
Меня выпустили погулять из палаты. Я с радостью кинулся на улице в лужу и пролежал там, хрюкая от счастья, сорок минут.

Источник: http://tema.livejournal.com/


Прихожу на работу. Охранник в повязке: Почему без марлевой повязки?!!!!
Я: А зачем???
Далее уборщица: Почему без повязки??!!!!!
Я: А зачем???
Главврач с усмешкой и в повязке: А чего это ты без повязки?
Я: А зачем???????????????????
Главврач: Ну типа все носят, а ты людей пугаешь.

Источник: Двоюродная сестра. Врач.




В заключение немного серьезно:
КНДР завершила переработку 8 тысяч топливных стержней, извлеченных из реактора в Йонбене. Как указывается в распространенном сегодня сообщении государственного информагентства ЦТАК, полученный при этом плутоний используется для "укрепления сил ядерного сдерживания", то есть для наращивания атомного арсенала страны. КНДР "достигла заметных успехов" в производстве оружейного плутония, подчеркнули в Пхеньяне. По оценкам зарубежных экспертов, количества плутония, извлеченного из 8 тыс стержней, будет достаточно для создания двух ядерных боеприпасов.

Источник: http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14495087&PageNum=0

Комментариев нет:

Отправить комментарий